Разработки Программистам Партнерам Демо О нас
Зачем нужны роботы на 1С?
Робот на 1С и его создатель на партнерском семинаре

И вот еще одно мероприятие, куда нас пригласили с говорящей Гайкой- партнерский семинар 1С в Космосе. В этот раз Гайка наконец заговорила и рассказала залу, где найти конфеты "Мишка на севере". Выступили дважды! Первый доклад был в «Вечернем Космосе 1» с презентацией, второй- на Параде приложений.

Многие не понимают, зачем нужны это говорящие роботы и с такими вопросами неоднократно подходили. Так в чем же дело, зачем?
Во-первых, роботы могут быть промо-ботами. Это авангард, за счет эффекта новизны технология для промоушена будет работать эффективнее, чем любой промоутер, предлагающий ваш товар.
Во-вторых, в перспективе роботы могут выполнять складские операции вместо человека на автокаре. Если посчитать ФОТ и соотнести со стоимостью робота, заточенного под этот функционал, станет ясен очень аппетитный срок окупаемости. При этом десяток роботов могут контролироваться одним оператором.
В третьих, большая мечта нашего главного разработчика, ненавидящего ходить по магазинам дольше 15 минут, - изобрести роботележку, которая бы отвечала на вопросы, что где лежит (привет, "Мишка на севере"!), сколько стоит и как туда пройти, считала баланс, предлагала альтернативы из имеющегося ассортимента, если Виски все таки отсутствует… Одним словом, экономила время покупателя, не оставляя его при этом без покупки.
Причем, во вторых двух примерах практического применения четко видно, ЗАЧЕМ роботу нужно ПО именно на 1С- это прямая интеграция со складом и остатками, информация о товарах и их местоположениях. Так что будем работать в этом направлении, и скоро наши роботы будут такими же популярными, как Aibo от Sony!

#digtcat #раскручиваемгайку #роботна1С #айдамы #цифровойкот